Сегодня:   19 марта 2024г.
 
 
*






Деятельность

ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЕ
  Лесовосстановление осуществляется в целях восстановления вырубленных, погибших, поврежденных лесов и должно обеспечивать восстановление лесных насаждений,сохранение биологического разнообразия и полезных функций лесов.
Основными задачами в области лесовосстановления являются воспроизводство лесов, повышение их продуктивности. Посадочным материалом при искусственном лесовосстановлении являются сеянцы, выращенные в лесном питомнике предприятия. Выращивание посадочного материала за счет внедрения современных технологий уже доказал свою эффективность. Обеспечивается более высокая приживаемость культур, сеянцы более устойчивы к неблагоприятным условиям среды.
Процесс лесовосстановления является многооперационным и длительным. На территории лесного фонда АУ РА "Каракокша лес" осуществляется целый комплекс мероприятий по лесовосстановлению:
- посадка леса;
- дополнение лесных культур;
- уход за лесными культурами;
- подготовка почвы под лесные культуры;
- содействие естественному возобновлению леса;
- выращивание стандартного посадочного материала;
- уход за ЛСП;
- уход за архивами клонов плюсовых деревьев;
- уход за ПЛСП;
- заготовка лесных семян;
- ввод молодняков в категорию хозяйственно-ценных насаждений.
От своевременного восстановления поврежденных участков леса ценными древесными породами зависит не только соблюдение основного принципа в лесном хозяйстве - постоянство и непрерывность лесопользования, но и сохранение экологического равновесия.

 
 
copyright @ 2011-2015 АУРА "Каракокша лес"
Авторы: Архангельский М.А., Кутовенко Н.Ю.